Город Развлечения

Пожилая пара из Великобритании объехала полмира на развалюхе

Супруги из Великобритании осуществили свою мечту. Они приобрели ретроавтомобиль марки Triumph 1300 на аукционе eBay всего за 500 фунтов стерлингов и отправились в почти кругосветное путешествие. На этом автомобиле 1968 года выпуска они в июне выехали из родного города Шеффилд. Франция, Германия, Польша, Чехия – это было только началом. Супруги проехали через прибалтийские страны, через территорию России попали в Монголию, оттуда – в Китай, Лаос и другие страны Юго-Восточной Азии. Свой путь они закончили в Индии, откуда в октябре этого года вылетели обратно на родину, пишет Daily Mail.

Пожилая пара признается, что именно с покупкой этого чудо-автомобиля они получили настоящую свободу, поэтому и решили отправиться в это безумное путешествие. По словам автомобилиста, ему все же пришлось устранить несколько мелких неполадок в ходе поездки. Но все это британцу удалось сделать самостоятельно. Таким образом, супруги посмотрели своими глазами на московский Кремль и на терракотовую армию в Китае, а в Монголии попробовали козьего сыра в гостях у обычной местной семьи.

За руль садили по очереди и ни разу за это время не поругались. К сожалению, Triumph 1300 остался в Индии. Автомобиль использовал все свои ресурсы. Зато именно он подарил вторую молодость своим владельцам!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем