Развлечения Стиль и красота

Белое платье к белому снегу

В царской России свадебным сезоном считалась зима, а не лето. Потому что именно зимой на свадебном торжестве представители высших сословий могли показать себя во всей красе. Дворцовые залы полнились редкими для зимы заморскими яствами, для гостей выступали лицедеи, и самое главное, от обилия соболиных мехов и драгоценных камней рябило в глазах.

Сапфиры и соболя из XIX века уверенно шагнули в наши дни, но в остальном свадебная мода в отношении зимней церемонии претерпела некоторые изменения. Сегодня поговорим об особенностях зимних образов для жениха и невесты: во-первых, стильных, во-вторых, теплых.

Каким бы шикарным ни был интерьер, заснеженный лес как площадка для зимней свадебной фотосессии всегда выигрышнее. Отталкивайтесь от этого при выборе свадебного платья.

  1. Откажитесь от шлейфа, который, без сомнения, станет если не грязным, то мокрым, в пользу пышной либо прямой юбки из плотного материала, возможно, в несколько слоев.

  2. Отдавайте предпочтение верху с закрытой, красиво расшитой спинкой и длинным рукавом. И то, и другое – тренды 2014 года, летом подобную роскошь себе не позволишь, жарко, а вот зимой ничто не помешает вам стать Снежной королевой.

  3. Будьте осторожны, фаворит среди невест – оттенок «айвори» – проблематично сочетается с заснеженными пейзажами, если только не продублировать его в элементах декора зоны фотосессии. В противном случае остановите внимание на белой классике либо дымчатых или перламутровых оттенках голубого, сиреневого, серого.

На свадебной фотосессии на пленере обязательно надевайте головные уборы! Если в интерьере на вас будет кружевная фата, изящная повязка либо венок с зимними элементами – шишками, еловыми веточками и ягодами, на улице – это только шапка. Чтобы передать весь уют и тепло между вами в холодный зимний день подготовьте для вас обоих с будущим мужем шапки крупной вязки, если же вы приверженцы классики – большие меховые.

Одной пары обуви для зимней свадьбы недостаточно: зимние ботинки для жениха и полусапожки на меху для невесты на прогулку, а в банкет-холл красивые туфли для обоих молодоженов – безупречный выбор. Стилистика вашего торжества выиграет, если ваша зимняя обувь будет не только одного цвета и фасона, но и марки. Это могут быть две пары тимберлендов, невысокие угги или валенки. Не зацикливайтесь на белом цвете и обязательно сделайте профилактику, гололед! :)

Экспериментировать с аксессуарами для зимних свадебных образов – одно удовольствие. Украшения-ледышки из кристаллов или хрусталя; вязаные элементы зимних цветов – белые и синие, зеленые и красные, это могут быть шарфы, носочки или варежки; варежка, кстати, может быть парной в форме сердца; а носочки с веселым принтом в виде снежинок или пингвинчиков. Никаких чулок, только плотные колготки, здоровье превыше всего! Зимний колорит можно отразить в подвязке, запонках, подтяжках и галстуке либо бабочке, конечно.

Утепляем зимнего жениха. Утепленным – из шерсти или твида, в первую очередь, должен быть костюм, под пиджак зимой как нельзя более актуально надевать жилетку схожего, но не одинакового с костюмом оттенка. Твид и шерсть в отличие от более легких тканей прекрасно поддерживают клетчатый принт и оправданный холодным временем года шоколадный цвет. Во-вторых, рубашка зимнего жениха из более плотной ткани, например, джинсовой, если ваша свадьба в рустикальном стиле.

Зимним образ невесты, бесспорно, делает шубка. Из натурального меха либо качественно выделанной «чебурашки» (не из свадебного магазина!), белая либо дымчато-серая. Шубу может заменить зимнее пальто с меховым воротником, зимнее пальто – идеальный вариант верхней одежды и для зимнего жениха. Стильная версия для двоих – дубленки песочного цвета, парки или даже сноубордические куртки для экстремальных парочек. Для помещения подойдет кружевное болеро с длинным рукавом, кардиган крупной вязки или просто плюшевые пледы, зависит от температуры в зале.

Зимний dress-code для гостей. Если концепция вашей свадьбы подразумевает участие подружек невесты и друзей жениха, не забудьте позаботиться и об их «морозостойких» образах. Пусть для друзей жениха это также будут твидовые костюмы-тройки, носки с оленями и бабочки в имбирных человечках. А для девочек – платья в пол «а-ля рюс» из шерсти или крепа, меховые муфточки и ободки с хвоей, ягодами клюквы и цветами хлопка – натуральными или искусственными. Маленьких ангелочков, устилающих путь невесты лепестками (которые логично заменить блестящими конфетти либо искусственным снегом), превратите в сверкающих снежинок. Все вышеперечисленные рекомендации уверенно можно применять и на декабрьской love story, и на январском девичнике.

Не увлекайтесь загаром. Зимняя невеста с фарфоровой кожей выглядит намного более органичной, хрупкой и нежной. Макияжу следует быть свежим с ярким румянцем и холодными оттенками на веках. Особое внимание необходимо уделить зубам – свадебное платье не должно быть белее вашей обворожительной улыбки. Свадебная укладка на основе распущенных локонов позволит вам выглядеть бесподобно в любом головном уборе, что сложнее сказать о забранных волосах, и без него. На маникюре и педикюре вы можете отыграться во всю: ногти припорошенные белыми блестками как снегом либо разрисованные веселыми новогодними героями. С собой обязательно прихватите косметичку в полной боеготовности – после фотосессии на природе свадебный макияж необходимо будет освежить.

Заключительный штрих – зимний букет невесты. А лучше два – один из морозоустойчивых компонентов для прогулки, другой для утра невесты, церемонии регистрации и бросания подружкам. Та же история с бутоньеркой, их и летом-то лучше брать пару. Иначе, остановившись на одном букете и проносив его с собой на морозе весь день, вы рискуете испортить его присутствием композицию на вашем столе в ресторане и не найти желающих его, изрядно пожухлый к вечеру, ловить, даже из рук в руки передать не получится :) Сделать свадебный букет зимним помогут хлопок, еловые ветви, красные ягоды, артишоки и металлизированные шишки и колосья. Занятный зимний вариант – букет из брошей или бусин под жемчуг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем